大妈卖出天价甘蔗,仅用刀切一下,价格

甘蔗是一种非常好吃的美食,虽然小编不知道它到底是属于水果还是属于蔬菜,但是,只要味道好吃,那就无所谓了。在上大学之前,小编从来没有见过那么大一根的甘蔗,在东北地区,甘蔗和我们那里的甜杆非常的相似,只不过是甜杆,非常的小,非常的细。

甘蔗吃起来实在是太麻烦了,嚼的挂钩非常疼,然后还要吐渣,现在呢经济也发达,很多人就发明出了用甘蔗榨汁,但是又有很多人觉得太甜了。下面我们就看一下,这位大妈是怎么卖甘蔗的?

这位大妈把甘蔗切成片,然后用竹签穿起来。一把里面有12串,两块钱一把,其实算一算,已经很贵了,但是却有很多人争先恐后的买,让我们学一学大妈的生意经。

我们正常买一大根甘蔗,也就是十块钱左右,但是这位大妈卖出的甘蔗,比其他人贵十倍,还有那么多人买呢?其实方法很简单,大妈先把皮削掉,然后把甘蔗切成一小片一小片,穿在竹签儿上,这样吃起来非常的方便。

平时吃甘蔗又怕硌到牙,还怕嘴周围都是黏黏的,所以每次一想到这个原因,小编就不愿意买甘蔗了。不得不说,这位大妈脑洞真的是很厉害呀。

我们平时在买菠萝或者是哈密瓜的时候,人们也是把他们,切成一小块儿,然后用竹签穿起来,大妈也是根据这个方法,甘蔗串起来的,没想到串起来之后的效果还非常好,都不用大妈叫卖,很多人就自觉的掏腰包了。




转载请注明:http://www.lyshopping28.com/afhgx/6705.html


当前时间:


冀ICP备2020029241号-10